Início do menu.
Início do conteúdo.

Administração Superior

Desembargador José da Fonseca Martins

Presidente:
Desembargador José da Fonseca Martins Junior

Desembargador Cesar Marques

Vice-Presidente:  Desembargador Cesar Marques Carvalho

Desembargadora Mery Bucker

Corregedora:
Desembargadora Mery Bucker Caminha

 Desembargador Mafra Lino

Vice-Corregedor:
Desembargador Luiz Alfredo Mafra Lino

Comissão de Regimento Interno

Desembargador José da Fonseca Martins Junior (Presidente)

Desembargadora Rosana Salim Villela Travesedo

Desembargador Gustavo Tadeu Alckmim

Desembargadora Giselle Bondim Lopes Ribeiro

Desembargador Marcos Pinto da Cruz

Suplentes:

Desembargadora Sayonara Grillo Coutinho Leonardo da Silva

Desembargadora Cláudia Regina Vianna Marques Barrozo

 
Conselho da Ordem do Mérito Judiciário

Presidente: Desembargador José da Fonseca Martins Junior

Por antiguidade: 

Desembargadora Maria das Graças Cabral Viegas Paranhos 

Desembargadora Tania da Silva Garcia

Desembargadora Ana Maria Soares de Moraes

Titulares:

Desembargadora Rosana Salim Villela Travesedo

Desembargadora Mery Bucker Caminha

Desembargador Marcos Pinto da Cruz

Suplente: Desembargador Marcelo Antero de Carvalho

 
Comissão de Jurisprudência e Gestão de Precedentes

Desembargador Jorge Fernando Gonçalves da Fonte

Desembargador Theocrito Borges dos Santos Filho

Desembargadora Giselle Bondim Lopes Ribeiro

Desembargadora Rosana Salim Villela Travesedo

Desembargadora Carina Rodrigues Bicalho

Suplentes:

Desembargador Mário Sérgio Medeiros Pinheiro

Desembargador Enoque Ribeiro dos Santos

Desembargador Angelo Galvão Zamorano

Desembargador Flávio Ernesto Rodrigues Silva

Desembargador Evandro Pereira Valadão Lopes

 
Comissão de Vitaliciamento

Desembargadora Cláudia Regina Vianna Marques Barrozo

Desembargadora Maria Helena Motta

Desembargador Jorge Orlando Sereno Ramos

Juiz Titular de Vara do Trabalho – Claudio Jose Montesso 

Juíza do Trabalho Substituta – Roberta Lima Carvalho

 

Escola Judicial do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região

Diretor: Desembargador Marcelo Augusto Souto de Oliveira

 
Centro Cultural do TRT da 1ª Região

Diretora: Desembargadora Ana Maria Soares de Moraes

 
Ouvidoria

Ouvidor: Desembargador Leonardo da Silveira Pacheco

Suplente: Desembargador José Luís Campos Xavier

 
Comissão Permanente de Responsabilidade Socioambiental
Membros: Desembargador Cesar Marques Carvalho (vice-presidente)
                 Desembargador Marcos Cavalcante
 
Diretor-Geral
Luis Felipe Carrapatoso Peralta da Silva
 
Secretário-Geral Judiciário
Fabio Petersen Bittencourt
 
Secretário-Geral da Presidência
Marcelo Ribeiro de Brito 
 
Diretora de Secretaria da Corregedoria Regional
Janúbia Rodrigues Almeida de Castro